業務版 政務版
  1.    當前位置:首頁 >> 科技教育 >> 通知公告

關于2019年鄞州區青少年科技夏令營航海航天模型比賽擬評獎名單的公示

作者:鄞州區青少年科技夏令營活動組委   尊皇娱乐:2019-08-02   來源:鄞州教育網   文字顯示:[ 放大 | 縮小  ]  視力保護色:


 

鄞州區第十六屆青少年科技夏令營的航海航天比賽于728日上午在姜山鎮朝陽小學舉行,區內17所中小學的235名同學參加本次比賽。當天比賽主要有兩大塊內容,其一航海模型:D42電動自航導彈艇模型、700毫米以下電動自航模型(E-6V)、900毫米以下電動自航模型(E-6V)、極速號電動遙控快艇繞標(E-6V)、乘風號空氣槳快艇競賽;其二航天模型:水火箭、氣火箭比賽。另外,由于天氣原因延期的太陽能四輪車也在當天舉行。其中乘風號空氣槳快艇、水火箭、氣火箭讓我們的小科技愛好者親曆制作和競賽的過程,更加注重參賽者的動手制作能力、創新能力和臨場診斷、解決問題的能力。本論比賽評出獲獎學生95人次,現將擬評獎名單公示如下(科技夏令營屬鄞州區傳統青少年科技項目,活動周期跨度近八個月,評獎文件將于20203與月底發布):

 

賽號

參賽項目

學校

參賽學生

指導教師

最終計時

最終計分

名次

擬評獎

306

700毫米以下電動自航

朝陽小學

朱明軒

景軍波

3.22

100

1

一等獎

307

700毫米以下電動自航

朝陽小學

陳墨涵

景軍波

3.47

100

2

二等獎

294

700毫米以下電動自航

江東中心小學

周歆荟

張健

3.69

100

3

二等獎

293

700毫米以下電動自航

江東中心小學

林瑾萱

張健

4.97

100

4

三等獎

295

700毫米以下電動自航

李惠利小學

李駿輝

王淩

6.22

100

5

三等獎

296

900毫米以下電動自航

曙光中學

孫嘉玥

陳志豪

8.88

100

1

一等獎

304

D42電動自航

朝陽小學

汪涵

景軍波

4.4

100

1

一等獎

301

D42電動自航

李惠利小學

翁睿陽

王淩

5.38

100

2

一等獎

298

D42電動自航

江東中心小學

張芷瑜

張健

5.03

90

3

二等獎

300

D42電動自航

李惠利小學

潘是叠

王淩

5.35

90

4

二等獎

302

D42電動自航

朝陽小學

朱明軒

景軍波

6.94

90

5

三等獎

297

D42電動自航

江東中心小學

林瑾萱

張健

5.59

80

6

三等獎

299

D42電動自航

李惠利小學

王家琪

王淩

4.6

70

7

三等獎

339

極速號電動繞標

下应尚正學校

侯文博

黃盛春

53.15


1

一等獎

338

極速號電動繞標

下应尚正學校

闫慶會

黃盛春

53.78


2

一等獎

341

極速號電動繞標

下应尚正學校

楊振

竺建光

58.59


3

二等獎

343

極速號電動繞標

朝陽小學

姜永琪

景軍波

65.69


4

二等獎

340

極速號電動繞標

下应尚正學校

李福

竺建光

73.46


5

三等獎

337

極速號電動繞標

下应尚正學校

梅莘塬

黃盛春

75.38


6

三等獎

314

乘風號空氣槳快艇

行知實驗小學

周利澎

朱英英

22.81

100

1

一等獎

316

乘風號空氣槳快艇

行知實驗小學

華若男

朱英英

23.66

100

2

一等獎

318

乘風號空氣槳快艇

堇山小學

茅景軒

王修團

29.38

100

3

一等獎

341

乘風號空氣槳快艇

德培小學

周韬丞

胡永強

22.59

90

4

二等獎

327

乘風號空氣槳快艇

下应尚正學校

桑永軍

竺建光

23.38

90

5

二等獎

312

乘風號空氣槳快艇

行知實驗小學

金靈

朱英英

23.47

90

6

二等獎

357

乘風號空氣槳快艇

朝陽小學

張心緣

景軍波

23.56

90

7

二等獎

308

乘風號空氣槳快艇

江東中心小學

張雅閣

張健

24.6

90

8

二等獎

334

乘風號空氣槳快艇

鄞州區實驗小學(南校區)

孫帆聰

朱碧雯

24.91

90

9

二等獎

306

乘風號空氣槳快艇

江東中心小學

黃語秋

張健

26.75

90

10

三等獎

351

乘風號空氣槳快艇

東湖小學

吳昊謙

黃健波

27.61

90

11

三等獎

354

乘風號空氣槳快艇

江東中心小學

汪嘉雯

張健

20.53

80

12

三等獎

352

乘風號空氣槳快艇

東湖小學

闫灏宸

黃健波

23.35

80

13

三等獎

328

乘風號空氣槳快艇

下应尚正學校

蘇李

竺建光

26.41

80

14

三等獎

309

乘風號空氣槳快艇

江東中心小學

全爾颉

張健

26.75

80

15

三等獎

346

乘風號空氣槳快艇

東湖小學

鄭予涵

黃健波

27.18

80

16

三等獎

303

乘風號空氣槳快艇

江東中心小學

張芷瑜

張健

28.17

80

17

三等獎

356

乘風號空氣槳快艇

朝陽小學

田炫材

景軍波

24.16

70

18

三等獎

350

乘風號空氣槳快艇

東湖小學

王澤陽

黃健波

25.61

70

19

三等獎

349

乘風號空氣槳快艇

東湖小學

洪澤睿

黃健波

27.44

70

20

三等獎

302

乘風號空氣槳快艇

江東中心小學

周歆荟

張健

27.44

70

21

三等獎

421

水火箭

德培小學

胡佳偉

朱軍


1.5

1

一等獎

402

水火箭

宋诏橋小學

沙恺喆

裴瑩芸


1.7

2

一等獎

391

水火箭

江東中心小學

葛子濠

茅其勝


1.8

3

一等獎

417

水火箭

中海小學

楊洋

王彪


2.1

4

二等獎

400

水火箭

宋诏橋小學

陳佳瑞

裴瑩芸


2.2

5

二等獎

416

水火箭

中海小學

陳志宇

王彪


3

6

二等獎

420

水火箭

首南第一小學

張雲舒



3.1

7

二等獎

397

水火箭

首南第一小學

李全

周勇傑


3.3

8

三等獎

396

水火箭

首南第一小學

錢程錦

周勇傑


3.6

9

三等獎

422

水火箭

德培小學

周韬丞

朱軍


3.8

10

三等獎

414

水火箭

中海小學

陳一墨

張晨鳴


4

11

三等獎

413

水火箭

中海小學

吳佳凝

張晨鳴


4.2

12

三等獎

394

水火箭

堇山小學

吳易軒

吳張雯


4.3

13

三等獎

431

水火箭

宋诏橋小學

陳俊儒



5.4

14

三等獎

384

水火箭

華泰小學

鄭亥澤

陳偉豪


6.2

15

三等獎

406

水火箭

下应尚正學校

桑永軍

黃盛春


6.6

16

三等獎

404

水火箭

下应尚正學校

張耀陽

黃盛春


7.1

17

三等獎

411

水火箭

鄞州區實驗小學(南校區)

王浩楠

張潔芬


7.4

18

三等獎

386

水火箭

華泰小學

禹佳桐

陳偉豪


7.8

19

三等獎

385

水火箭

華泰小學

曹清揚

陳偉豪


7.9

20

三等獎

354

氣火箭

江東中心小學

黃語秋

茅其勝


8

1

一等獎

363

氣火箭

宋诏橋小學

陳佳瑞

裴瑩芸


6

2

一等獎

348

氣火箭

華泰小學

李墨妍

姜蘇蕉


4

3

二等獎

345

氣火箭

行知實驗小學

華若男

朱英英


2

4

二等獎

350

氣火箭

華泰小學

曹清揚

姜蘇蕉


2

5

二等獎

343

氣火箭

行知實驗小學

李耀甯

朱英英


1

6

三等獎

344

氣火箭

行知實驗小學

周利澎

朱英英


1

7

三等獎

368

氣火箭

下应尚正學校

張耀陽

黃盛春


1

8

三等獎

370

氣火箭

下应尚正學校

符銘敏

竺建光


1

9

三等獎

372

氣火箭

新城第一实验學校

黃亦帆

周震


1

10

三等獎

378

氣火箭

中海小學

李天昊

羅依歆


1

11

三等獎

286

太陽能四輪車

中海小學

王鋅牟

羅依歆

3.15

100

1

一等獎

268

太陽能四輪車

宋诏橋小學

陳俊儒

許夢琳

3.18

100

2

一等獎

264

太陽能四輪車

江東中心小學

柯宇軒

張健

3.28

100

3

一等獎

290

太陽能四輪車

中海小學

田景昊

張晨鳴

3.38

100

4

一等獎

307

太陽能四輪車

朝陽小學

陳墨涵

景軍波

3.5

100

5

二等獎

309

太陽能四輪車

朝陽小學

姜永琪

景軍波

3.72

100

6

二等獎

267

太陽能四輪車

宋诏橋小學

葛佳怡

許夢琳

3.79

100

7

二等獎

306

太陽能四輪車

朝陽小學

汪涵

景軍波

3.81

100

8

二等獎

308

太陽能四輪車

朝陽小學

何吳洋

景軍波

4

100

9

二等獎

273

太陽能四輪車

宋诏橋小學

周滋棟

許夢琳

4.02

100

10

二等獎

276

太陽能四輪車

下应尚正學校

郭欣怡

黃盛春

4.02

100

11

二等獎

297

太陽能四輪車

德培小學

付浩博

朱軍

4.06

100

12

二等獎

302

太陽能四輪車

東湖小學

洪澤睿

黃健波

4.12

100

13

三等獎

269

太陽能四輪車

宋诏橋小學

沈洛伊

許夢琳

4.12

100

14

三等獎

304

太陽能四輪車

東湖小學

吳昊謙

黃健波

4.18

100

15

三等獎

270

太陽能四輪車

宋诏橋小學

陳佳瑞

許夢琳

4.18

100

16

三等獎

275

太陽能四輪車

下应尚正學校

胡超然

黃盛春

4.19

100

17

三等獎

257

太陽能四輪車

江東中心小學

奕聰

周傑

4.47

100

18

三等獎

288

太陽能四輪車

中海小學

何懿軒

張晨鳴

4.47

100

19

三等獎

287

太陽能四輪車

中海小學

胡美得

羅依歆

4.59

100

20

三等獎

272

太陽能四輪車

宋诏橋小學

沙恺喆

許夢琳

4.63

100

21

三等獎

296

太陽能四輪車

德培小學

李旭昊

朱軍

4.68

100

22

三等獎

299

太陽能四輪車

東湖小學

鄭予涵

黃健波

4.77

100

23

三等獎

265

太陽能四輪車

江東中心小學

趙端

張健

4.81

100

24

三等獎

注:所有同学的參賽項目计分以两次比赛的最好成绩为准。

鄞州區青少年科技夏令營活動組委

201982

 

主办单位:宁波市鄞州区教育裝備与信息管理中心
网址:http://www.muschimemory.com 浙ICP備05018215號
最佳使用效果1024*768分辨率/建議使用微軟公司IE8.0版本或以上

热门关键词:

尊皇娱乐平台注册| 尊皇娱乐网址| 尊皇娱乐在线| 尊皇娱乐开户| 尊皇娱乐老虎机| 尊皇娱乐游戏是真的吗| 尊皇娱乐网页版| 尊皇娱乐电子游戏| 尊皇娱乐娱乐场| 尊皇娱乐网投| 尊皇娱乐娱乐城| 尊皇娱乐平台| 尊皇娱乐注册| 尊皇娱乐客户端| 尊皇娱乐下载app| 尊皇娱乐游戏| 尊皇娱乐app| 尊皇娱乐注册中心| 尊皇娱乐官网| 尊皇娱乐怎么样| 尊皇娱乐网站| 尊皇娱乐官方网址| 尊皇娱乐登录|