業務版 政務版
  1.    當前位置:首頁 >> 科技教育 >> 通知公告

關于2019年鄞州區青少年科技夏令營航空與靜態模型比賽擬評獎名單的公示

作者:鄞州區青少年科技夏令營活動組委   尊皇娱乐:2019-08-20   來源:鄞州教育網   文字顯示:[ 放大 | 縮小  ]  視力保護色:


 

鄞州區第十六屆青少年科技夏令營的航空與靜態模型比賽于813日上午在第七中學舉行,區內27所中小學的近300名同學參加本次比賽。當天比賽有橡筋動力飛機、一級牽引模型滑翔機(P1A-1)、二級牽引模型滑翔機(P1A-2)、線操縱特技飛機、無線電遙控電動模型滑翔機、電動自由飛、橡筋動力傘翼機、橡筋動力撲翼機、木橋承重現場制作與承重9個競賽項目。本論比賽擬評獲獎學生127人次,現將擬評獎名單公示如下(科技夏令營屬鄞州區傳統青少年科技項目,活動周期跨度近八個月,評獎文件將于20203與月底發布):

 

賽號

參賽項目

學校

參賽學生

指導教師

記時1

計時2

成績

名次

擬評獎

638

初級橡筋飛機(木質)

李惠利小學

畢佳楠

王淩

60

127

127

1

一等獎

641

初級橡筋飛機(木質)

李惠利小學

潘是叠

王淩

60

50.13

60

2

一等獎

639

初級橡筋飛機(木質)

李惠利小學

章文倩

王淩

58.74

0

58.74

3

二等獎

640

初級橡筋飛機(木質)

李惠利小學

翁睿陽

王淩

0

53.14

53.14

4

二等獎

598

初級橡筋飛機(木質)

邱隘實驗小學

沈雨烨

黃斌锵

27.53

30.15

30.15

5

三等獎

659

初級橡筋飛機(套材)

江東中心小學

張芷瑜

張健

60

87

87

1

一等獎

661

初級橡筋飛機(套材)

江東中心小學

李佳恒

張健

53

60.5

60.5

2

一等獎

657

初級橡筋飛機(套材)

江東中心小學

沈天玮

茅其勝

23.5

60.02

60.02

3

一等獎

593

初級橡筋飛機(套材)

華泰小學

劉傑睿

陳金成

60

56.5

60

4

一等獎

594

初級橡筋飛機(套材)

華泰小學

許梓恒

朱璐瓊

60

4.87

60

5

一等獎

595

初級橡筋飛機(套材)

華泰小學

陳姝妤

朱璐瓊

7.8

60

60

6

一等獎

658

初級橡筋飛機(套材)

江東中心小學

黃語秋

茅其勝

32.34

60

60

7

一等獎

626

初級橡筋飛機(套材)

新城第一实验學校

何致澄

周建華

59.39

27.58

59.39

8

二等獎

644

初級橡筋飛機(套材)

李惠利小學

王家琪

王淩

57.8

11.2

57.8

9

二等獎

592

初級橡筋飛機(套材)

華泰小學

沃靈茜

陳金成

52.6

14.6

52.6

10

二等獎

679

初級橡筋飛機(套材)

東湖小學

鍾林睿

黃建波

8.76

48.6

48.6

11

二等獎

651

初級橡筋飛機(套材)

鎮安小學

呂翼擎

趙海波

4.47

47.25

47.25

13

二等獎

665

初級橡筋飛機(套材)

江東中心小學

徐子航

周傑

20.02

46

46

14

二等獎

664

初級橡筋飛機(套材)

江東中心小學

李佳蓓

周傑

12.8

39

39

16

三等獎

622

初級橡筋飛機(套材)

新城第一实验學校

黃亦帆

周建華

2.1

37.72

37.72

17

三等獎

655

初級橡筋飛機(套材)

江東中心小學

柯宇軒

茅其勝

23

36.2

36.2

18

三等獎

635

初級橡筋飛機(套材)

中海小學

余宸恺

羅依歆

9.9

35.65

35.65

19

三等獎

596

初級橡筋飛機(套材)

華泰小學

楊傑夫利

朱璐瓊

35.57

5

35.57

20

三等獎

663

初級橡筋飛機(套材)

江東中心小學

奕聰

周傑

25.14

35.39

35.39

21

三等獎

624

初級橡筋飛機(套材)

新城第一实验學校

杜稼浩

周建華

35.06

31.05

35.06

22

三等獎

618

初級橡筋飛機(套材)

下应尚正學校

李豪傑

黃盛春

22.9

33.8

33.8

23

三等獎

612

初級橡筋飛機(套材)

四眼碶小學(櫻花校區)

徐一寒

幹甯

33.32

0

33.32

24

三等獎

677

初級橡筋飛機(套材)

東湖小學

李軍滿

黃建波

1.97

30.4

30.4

27

三等獎

634

初級橡筋飛機(套材)

中海小學

鄒瑾晨

張晨鳴

26

30.23

30.23

28

三等獎

675

初級橡筋飛機(套材)

東湖小學

闫灏宸

陳燕芬

3.34

29.3

29.3

29

三等獎

671

初級橡筋飛機(套材)

宋诏橋小學

吳奇成

周海靜

7.52

26.49

26.49

32

三等獎

619

初級橡筋飛機(套材)

下应尚正學校

張思迎

竺建光

3.5

26

26

33

三等獎

617

初級橡筋飛機(套材)

下应尚正學校

符銘敏

黃盛春

24.05

0

24.05

34

三等獎

601

初級橡筋飛機(套材)

首南第一小學

李全

周勇傑

22.51

5.01

22.51

35

三等獎

642

初級橡筋飛機(套材)

行知實驗小學

孫郁蘅

朱英英

4

21.28

21.28

36

三等獎

682

初級橡筋飛機(套材)

中海小學

董绮宸

張晨鳴

20

4.17

20

37

三等獎

718

電動自由飛

江東中心小學

李佳恒

茅其勝

89

150

150

1

一等獎

740

電動自由飛

德培小學

鄭佳甯

胡永強

150

84

150

2

一等獎

743

電動自由飛

蓝青學校

聞嘉琛


150

62

150

3

一等獎

713

電動自由飛

中海小學

王紫菡

王彪

20.41

150

150

4

一等獎

745

電動自由飛

橫溪鎮中心小學

王子明

余經科

14.01

150

150

5

一等獎

746

電動自由飛

橫溪鎮中心小學

劉祖铄

余經科

4.27

150

150

6

一等獎

696

電動自由飛

宋诏橋小學

彭開來

周海靜

150

0

150

7

二等獎

709

電動自由飛

中海小學

陳志宇

張晨鳴

150

0

150

8

二等獎

678

電動自由飛

行知實驗小學

傅子睿

朱英英

0

150

150

9

二等獎

738

電動自由飛

德培小學

單錦琛

胡永強

9.47

135

135

10

二等獎

675

電動自由飛

鄞州第二實驗小學(東校區)

黃植

勵文偉

38.95

127.95

127.95

11

二等獎

712

電動自由飛

中海小學

余宸恺

王彪

4.1

125

125

12

二等獎

697

電動自由飛

宋诏橋小學

沙恺喆

周海靜

110.34

84

110.34

13

二等獎

672

電動自由飛

鄞州第二實驗小學(東校區)

黃靖潇

勵文偉

19.3

101

101

14

二等獎

670

電動自由飛

鄞州第二實驗小學(東校區)

段宇歡

勵文偉

5.88

101

101

15

二等獎

674

電動自由飛

鄞州第二實驗小學(東校區)

朱宣仰

勵文偉

100.39

0

100.39

16

二等獎

705

電動自由飛

鄞州區實驗小學(南校區)

景林昊

朱碧雯

96.31

0

96.31

17

三等獎

694

電動自由飛

宋诏橋小學

葛佳怡

周海靜

5.27

94.28

94.28

18

三等獎

722

電動自由飛

江東中心小學

徐子航

周傑

84

10.33

84

19

三等獎

714

電動自由飛

鍾公廟中心小學

孫堇淏

呂豐達

77.1

3.08

77.1

20

三等獎

741

電動自由飛

德培小學

陳詠鑫

胡永強

77

1.9

77

21

三等獎

677

電動自由飛

鄞州第二實驗小學(西校區)

王轶璇

勵文偉

2.9

70

70

22

三等獎

747

電動自由飛

橫溪鎮中心小學

徐啓皓

余經科

66

50

66

23

三等獎

748

電動自由飛

橫溪鎮中心小學

楊博文

余經科

18.5

65

65

24

三等獎

698

電動自由飛

新城第一实验學校

周恒易

周震

19.33

62

62

25

三等獎

719

電動自由飛

江東中心小學

宋致遠

茅其勝

60

16.1

60

26

三等獎

731

電動自由飛

江東中心小學

趙奕程


56.99

2.26

56.99

27

三等獎

749

電動自由飛

新城第一实验學校

魏浩成


4.29

55.77

55.77

28

三等獎

744

電動自由飛

江東中心小學

余恒銳


23.18

50.53

50.53

29

三等獎

687

電動自由飛

四眼碶小學(新河校區)

余佛兒

關麗萍

18.17

48.62

48.62

30

三等獎

695

電動自由飛

宋诏橋小學

陳佳瑞

周海靜

47.97

16.83

47.97

31

三等獎

796

橡筋動力傘翼機

鄞州第二實驗小學(西校區)

鄭皓涵

勵文偉

35.4

36.48

36.48

1

一等獎

795

橡筋動力傘翼機

鄞州第二實驗小學(東校區)

黃植

勵文偉

7

31.96

31.96

2

一等獎

806

橡筋動力傘翼機

江東中心小學

宋致遠

茅其勝

21.01

29.26

29.26

3

一等獎

792

橡筋動力傘翼機

鄞州第二實驗小學(東校區)

黃靖潇

勵文偉

25.46

4.89

25.46

4

二等獎

790

橡筋動力傘翼機

鄞州第二實驗小學(東校區)

段宇歡

勵文偉

24.71

19.31

24.71

5

二等獎

786

橡筋動力傘翼機

下应尚正學校

桑筱雅

黃盛春

24.1

0

24.1

6

二等獎

777

橡筋動力傘翼機

邱隘實驗小學

沈子軒

黃斌锵

21.23

3.31

21.23

7

二等獎

797

橡筋動力傘翼機

鄞州第二實驗小學(西校區)

王轶璇

勵文偉

14.6

19.67

19.67

8

二等獎

787

橡筋動力傘翼機

下应尚正學校

李豪傑

黃盛春

6.95

17.42

17.42

9

三等獎

788

橡筋動力傘翼機

下应尚正學校

金陽冰

竺建光

12.34

16.53

16.53

10

三等獎

778

橡筋動力傘翼機

邱隘實驗小學

李好

黃斌锵

5.75

15.75

15.75

11

三等獎

785

橡筋動力傘翼機

下应尚正學校

操佳樂

黃盛春

13.76

0

13.76

12

三等獎

803

橡筋動力傘翼機

江東中心小學

張雅閣

茅其勝

13.59

0

13.59

13

三等獎

781

橡筋動力傘翼機

五鄉鎮貴玉小學

蔣智博

沙盛

2.53

12.62

12.62

14

三等獎

794

橡筋動力傘翼機

鄞州第二實驗小學(東校區)

朱宣仰

勵文偉

3.67

12.07

12.07

15

三等獎

764

橡筋動力撲翼機

江東中心小學

張芷瑜

張健

3.61

48.93

48.93

1

一等獎

762

橡筋動力撲翼機

鎮安小學

嚴澤桦

趙海波

20.74

32.16

32.16

2

一等獎

761

橡筋動力撲翼機

鄞州區實驗小學(南校區)

毛梓煜

張潔芬

31.81

2.81

31.81

3

一等獎

751

橡筋動力撲翼機

五鄉鎮貴玉小學

申汶筠

沙盛

9.2

26.11

26.11

4

二等獎

759

橡筋動力撲翼機

鄞州區實驗小學(南校區)

肖遙

張潔芬

2.78

18.44

18.44

5

二等獎

735

橡筋動力撲翼機

金家漕小學

黃祉博

黃輝

17.95

15.4

17.95

6

二等獎

781

橡筋動力撲翼機

東湖小學

穆孜伊

陳燕芬

17.17

3.94

17.17

7

二等獎

779

橡筋動力撲翼機

德培小學

陳詠鑫

胡永強

11.9

16.49

16.49

8

二等獎

748

橡筋動力撲翼機

四眼碶小學(櫻花校區)

蔡卓锴

幹甯

9.18

15.83

15.83

9

三等獎

738

橡筋動力撲翼機

金家漕小學

董宸郝

黃輝

7.12

13.18

13.18

10

三等獎

744

橡筋動力撲翼機

邱隘實驗小學

袁鴻奔

黃斌锵

12.89

8.7

12.89

11

三等獎

777

橡筋動力撲翼機

德培小學

金不患

胡永強

11.51

0

11.51

12

三等獎

774

橡筋動力撲翼機

德培小學

單錦琛

胡永強

3.62

10.79

10.79

13

三等獎

772

橡筋動力撲翼機

尚正學校

李福


7.82

10.77

10.77

14

三等獎

756

橡筋動力撲翼機

下应尚正學校

張思迎

竺建光

6.59

10.58

10.58

15

三等獎

745

橡筋動力撲翼機

邱隘實驗小學

張譽铧

黃斌锵

10.20

9.37

10.20

16

三等獎

812

線操縱特技飛機

邱隘實驗小學

張譽铧

黃斌锵

6


6

1

三等獎

811

一級牽引飛機

江東中心小學

柯宇軒

張健

33.64


33.64

1

一等獎

808

一級牽引飛機

江東中心小學

張雅閣

張健

11.7


11.7

2

二等獎

814

一級牽引飛機

古林小學

胡凱文


11.01


11.07

3

三等獎

807

一級牽引飛機

邱隘實驗小學

沈雨烨

黃斌锵

10.11


10.11

4

三等獎

813

二級牽引飛機

蓝青學校

聞嘉琛


23.44

8.55

23.44

1

二等獎

 

賽號

參賽項目

學校

參賽學生

指導教師

自重

承重


名次

擬評獎

813

木橋承重

第七中學

陳梁

汪甯東

21.9

88.74


1

一等獎

815

木橋承重

第七中學

陳佳雯

陳琳霞

21.56

85.73


2

一等獎

822

木橋承重

華泰小學

俞逸涵

柴張琳

22

85.19


3

一等獎

814

木橋承重

第七中學

趙清時

汪甯東

21.58

78.34


4

一等獎

817

木橋承重

第七中學

胡竣涵

陳琳霞

21.78

76.2


5

一等獎

839

木橋承重

鄞州第二實驗小學(東校區)

段宇歡

朱若竹

21.6

67.65


6

二等獎

847

木橋承重

鄞州第二實驗小學(幸福校區)

朱珏

朱若竹

21.83

67.1


7

二等獎

831

木橋承重

栎木小學

陳苧超

葉蔚

21.83

63.84


8

二等獎

842

木橋承重

鄞州第二實驗小學(東校區)

方思睿

朱若竹

21.82

59.86


9

二等獎

833

木橋承重

栎木小學

梁博玮

葉蔚

21.62

59.71


10

二等獎

820

木橋承重

華泰小學

黃京

柴張琳

21.02

58.83


11

二等獎

832

木橋承重

栎木小學

胡均盛

葉蔚

21.42

55.35


12

二等獎

835

木橋承重

栎木小學

劉玉明

葉蔚

21.79

54.95


13

三等獎

816

木橋承重

第七中學

許彥軒

陳琳霞

21.54

52.79


14

三等獎

829

木橋承重

栎木小學

賴林絮

葉蔚

20.73

51.9


15

三等獎

818

木橋承重

華泰小學

蔣琨皓

柴張琳

20.69

48.33


16

三等獎

841

木橋承重

鄞州第二實驗小學(東校區)

張嘉甯

朱若竹

21.4

47.41


17

三等獎

850

木橋承重

栎木小學

汪子強

葉蔚

20.98

45.2


18

三等獎

826

木橋承重

江東中心小學

黃子宸

林盛

21.97

37.9


19

三等獎

834

木橋承重

栎木小學

蘇澤欽

葉蔚

19.83

35.53


20

三等獎

825

木橋承重

江東中心小學

方志行

林盛

21.7

35.5


21

三等獎

819

木橋承重

華泰小學

陳辰

柴張琳

20.29

33.42


22

三等獎

849

木橋承重

鎮安小學

蔔一

王芸芸

22

31.15


23

三等獎

注:由于本届区青少年科技夏令营活动家长带孩子自荐参赛较多,因此当一所學校同一项目可能获奖人数超过限报名人数时,该校该项目评奖人次以报名人数上限为准。

 

鄞州區青少年科技夏令營活動組委

2019820

 

主办单位:宁波市鄞州区教育裝備与信息管理中心
网址:http://www.muschimemory.com 浙ICP備05018215號
最佳使用效果1024*768分辨率/建議使用微軟公司IE8.0版本或以上

热门关键词:

尊皇娱乐平台注册| 尊皇娱乐网址| 尊皇娱乐在线| 尊皇娱乐开户| 尊皇娱乐老虎机| 尊皇娱乐游戏是真的吗| 尊皇娱乐网页版| 尊皇娱乐电子游戏| 尊皇娱乐娱乐场| 尊皇娱乐网投| 尊皇娱乐娱乐城| 尊皇娱乐平台| 尊皇娱乐注册| 尊皇娱乐客户端| 尊皇娱乐下载app| 尊皇娱乐游戏| 尊皇娱乐app| 尊皇娱乐注册中心| 尊皇娱乐官网| 尊皇娱乐怎么样| 尊皇娱乐网站| 尊皇娱乐官方网址| 尊皇娱乐登录|